Первая победа на Всероссийской детской познавательной викторине «Знатоки ПДД»

15.02.2021

28 января 2021 года в нашем детском саду прошла первая Всероссийская познавательная викторина «Знатоки ПДД», которую проводил Межрегиональный центр дополнительного образования «Луч».

Целями и задачами викторины являются:  развитие познавательного интереса, создание ситуации успеха.

Формирование элементарных математических представлений.

Расширение и закрепление знаний детей дошкольного возраста об окружающем мире.

От нашего детского сада участвовали дети трех возрастов:

2 группы младшего дошкольного возраста группа «Солнышко» и группа «Бабочка», воспитатели Смирнова Елена Николаевна и Оборина Алина Гилемхановна

Дети средней группы «Ромашка» – воспитатель Куликова Наталья Николаевна.

Дети подготовительной к школе группы «Пчелки» - воспитатель Елкиева Надежда Николаевна.

Задания были разными. Для детей возрастной категории 2-3 года предлагалась раскраска.

Для возрастной категории 4-5 и 6-7 лет предлагались задания на развитие логического мышления, воображения, памяти.

Во время проведения викторины дети учились действовать по определенному плану, анализировать свою работу, находить и исправлять ошибки.

Подобные мероприятия развивают у детей навыки слушания и понимания речи на слух, умение самостоятельно находить ответ на вопросы разной сложности, умение концентрировать свое внимание.

Дети справились с поставленными задачами и получились такие результаты:

группа «Солнышко» - 2 диплома  I степени

группа «Бабочка» - 8 дипломов I степени

группа «Ромашка» - 9 дипломов I степени, 1 диплом II степени

группа «Пчелки»- 9 дипломов I степени, 4 диплома II степени

Поздравляем всех участников Всероссийской познавательной викторины «Знатоки ПДД»!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021Хочу такой сайт