Путешествие по произведениям А. Л. Барто

12.02.2021

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Львовны Барто, а стихи ее  помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

В группе «Ромашка» прошло замечательное мероприятие под названием: «Путешествие по произведениям А. Л. Барто».

Воспитатель группы, Куликова Наталья Николаевна, рассказала о жизни и творчестве А. Л. Барто, прочитала и  детям  стихи.  Ребята узнали,  что Агния Барто написала много стихов про игрушки, которые с удовольствием слушали. Прозвучали в аудиозаписи отрывки из весёлых и поучительных стихотворений, которые  и высмеивают плохие черты характера у детей. С увлечением отвечали дошколята на вопросы литературной викторины по стихотворениям поэтессы, которые воспитывают, учат их трудолюбию, прилежности, честности – качествам, которые необходимы человеку в его дальнейшей жизни.

Детям было предложено нарисовать рисунки по произведениям Агнии Барто.

Агния Львовна прожила долгую жизнь. А девизом её жизни стали слова К.И. Чуковского: «Если хочешь быть любимым – люби!». Она любила детвору и писала веселые стихи. Надеемся, что эти стихи дети нашей группы пронесут через многие поколения. Мероприятие получилась веселым и познавательным! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021